Увольнение по собственному желанию
Увольнение по собственному желанию
Здравствуйте. Ситуация такая. Написано заявление на увольнение 17 февраля с просьбой уволить по собственному желанию с 24 февраля. Работодатель может не уволить, т.к. не за 2 недели предупреждаю о желаемой дате увольнения. На данный момент нахожусь на больничном. Если заявление не подписано то что должен по закону сделать руководитель с этим заявлением и какие делать мне шаги предпринять, чтоб без скандала уволили. Как будет увольнять руководитель от какой даты считать 2 недели или не будет вовсе подписывать заявление и переписывать новое заявление заставит не хочу и ни дня работать что делать????.
Здравствуйте Вячеслав! Спасибо за ответ.
Копия заявления с датой регистрации есть.
Может ли руководитель не подписать? Ответить отказом на просьбу о увольнении с желаемой даты (указана как с 24 февраля по тексту) и вынудить переписать заявление с указанием срока желаемой даты увольнения + 2 недели (: ???? От момента Х ...
Или отсчет автоматически включается с 17 февраля ( дата подачи и регистрации документа) я ведь по любому его уведомила... Я на больничном - лечиться долго если не выходить на диалог (разыскивают), попасть могу под статью если есть ньюанс и он мне не подпишет. Очень плотно заваливают работой надо спасать здоровье даже если на 2 недели- уже не могу (или под статью подведет, что не справилась- есть опасение) - не выйду, ЧТО ??? С 18 февраля + 2 недели отдел кадров плюсует и я уволена .....Автоматически...
Светлана, подпись руководителя, либо его отказ подписывать ваше заявление, значения не имеет. Вы уведомили работодателя надлежащим образом. Заставить вас работать в период нетрудоспособности, работодатель не в праве, как и уволить либо, применять дисциплинарные взыскания. Вынудить вас написать новое заявление он не в праве. Срок предупреждения у вас исчисляется с 18 февраля.