Можно ли его посадить за извращение малолетних?
Здравствуйте. У меня есть сестра ей 14 лет. Она гуляет с мужиком которому 27. Целует ее. И называет по всякому ласковому. Думая что они встречаются. Узнали об этом случайно. По переписке. Можно ли его посадить за извращение малолетних?
Здравствуйте, Анжела!
Ваша ситуация вполне типичная для современности.
Однако уголовная ответственность, в данном случае, наступит только за совершением полового сношения, то есть – за совершение полового акта. Об этом прямо гласит статья 134 Уголовного кодекса РФ — Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста. При этом надо понимать, что такой половой акт происходит по обоюдному согласию.
Вам следует обратиться с заявлением в правоохранительные органы. Сделать это можно двумя способами:
1. способ – Пойти самим в полицию и сообщить. Не рекомендую.
2. способ – сводите Вашу сестру к гинекологу. Если окажется, что целостность девственной плевы нарушено, гинеколог обязан сообщить об этом в полицию. Плюс у Вас будет повод спросить кто был первым половым партнёром и сколько ему лет. Полученную информацию в последующем сообщите органам следствия. Возможно, Ваша сестра расскажет о своей интимной жизни гинекологу, которого в ходе расследования допросят представители правоохранительных органов.
Если следствие докажет, что между Вашей дочерью и парнем в возрасте 27 год была половая связь, то парня привлекут к Уголовной ответственности по ст. 134 УК РФ.
Как выстроить дальнейшее поведение, расскажу Вам личном чате.