Мой работодатель или я (как ИП)?
Добрый день. Я работаю по найму в Университете более 3 лет. Собираюсь в этом году открыть ИП на себя. Если я пойду в декретный отпуск, кто будет выплачивать декретные? Мой работодатель или я (как ИП)?
, Михаил, г. Екатеринбург
Татьяна Минакова
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
В соответствии с ч. 1 ст. 11 Закона N 400-ФЗ в страховой стаж включаются периоды работы и (или) иной деятельности, которые выполнялись на территории РФ лицами, при условии, что за эти периоды начислялись и уплачивались страховые взносы в Пенсионный фонд РФ.
Доброго Вам дня.