Здравствуйте 04: 07 купили линолеум 20.08 постелили а на нем это

Здравствуйте 04:07 купили линолеум 20.08 постелили а на нем это!!!! Хотим сделать замену на качественный товар без изъянов! Нам отказывают, говорят что в процессе пожелтел ,когда лежал

Что делать

  • F6363375-9981-436B-91CC-D8C722364846
    .jpeg
, Кристина, г. Богородицк
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Кристина!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.