Нужно ли согласовывать банер, который размещен на фасаде здания, рядом со входом в медицинский центр с перечислением услуг и фотографиями этих услуг?
Здравствуйте! Нужно ли согласовывать банер, который размещен на фасаде здания, рядом со входом в медицинский центр с перечислением услуг и фотографиями этих услуг?
, Елена, г. Коломна
Информационная вывеска ничего не рекламирует. Она показывает, какой бизнес находится в помещении. Требования к вывескам и порядок их согласования устанавливает муниципалитет. Их обычно публикуют на сайте администрации. В городах федерального значения правила едины для всех территорий в составе города. На вывеске можно размещать только основную информацию о бизнесе: наименование компании или ФИО ИП, вид деятельности, адрес, телефон и режим работы. Нельзя подробно описывать товары, работы или услуги или призывать к действиям.
Для более точного понимания, рекомендую обратиться в местную администрацию.