И как мне реагировать на замечание соседки?

Здравствуйте, я приобрёл дом с постройками , летняя кухня находится в40 сантиметрах от соседского забора, соседка не однократно говорит , что постройка построила не законно, и намекает что нужно сносить, но я купил участок с постройками и ничего сам не строил, всё было построено до меня, что же мне теперь сносить? И как мне реагировать на замечание соседки?

, Олег, г. Москва
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Олег, добрый день!

соседка не однократно говорит, что постройка построила не законно

 Пусть говорит

намекает что нужно сносить

 Это её право

что же мне теперь сносить? И как мне реагировать на замечание соседки?

Никак не реагировать и сносить ничего не нужно. Если соседка считает, что каким-то образом нарушены ее права, то в таком случае она может за их защитой обратиться в суд. В суде пусть приводит доводы касающиеся нарушения строительных норм и ее прав, а также пусть объяснит почему не обратилась ранее.