И как мне реагировать на замечание соседки?
Здравствуйте, я приобрёл дом с постройками , летняя кухня находится в40 сантиметрах от соседского забора, соседка не однократно говорит , что постройка построила не законно, и намекает что нужно сносить, но я купил участок с постройками и ничего сам не строил, всё было построено до меня, что же мне теперь сносить? И как мне реагировать на замечание соседки?
, Олег, г. Москва
Павел Буров
Олег, добрый день!
соседка не однократно говорит, что постройка построила не законно
Пусть говорит
намекает что нужно сносить
Это её право
что же мне теперь сносить? И как мне реагировать на замечание соседки?
Никак не реагировать и сносить ничего не нужно. Если соседка считает, что каким-то образом нарушены ее права, то в таком случае она может за их защитой обратиться в суд. В суде пусть приводит доводы касающиеся нарушения строительных норм и ее прав, а также пусть объяснит почему не обратилась ранее.