Здравствуйте, я могу написать зявления на человека который не сказав и не предупредив что он вич инфицированный?
Уточнение от клиента
Даже если у меня и у дочери отрицательные анализы, то все равно можно будет написать заявление?
, Настя, г. Санкт-Петербург
Антон Семенов
Добрый день, Анастасия, да, уголовном кодексе предусмотрена статья 122 УК РФ предусматривает уголовную ответственность за заведомое поставление другого лица в опасность заражения ВИЧ-инфекцией и наказывается лишением свободы на срок до одного года. Заражение другого лица ВИЧ-инфекцией лицом, знавшим о наличии у него этой болезни, наказывается лишением свободы на срок до пяти лет. Таким образом вы можете обратиться с заявлением!