В один прекрасный день администратор группы, создал альбом и назвал меня мошенником без доказано, разместив мои авторские работы

Здравствуйте! Я профессиональный художник. Разместил несколько работ в группе вконтакте. Вначале все было в порядке, но со временем без согласия картины стали постить(перекидывать фотографию) в разные альбомы группы. В один прекрасный день администратор группы, создал альбом и назвал меня мошенником без доказано, разместив мои авторские работы. На разговор почему это произошло группа не идет на общение и удалять авторские работы не хочет. Сейчас общался с поддержкой в вконтакте -говорят авторские права не нарушены.

, Иван, г. Санкт-Петербург
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Иван!

Дело в том что правилами  пользовательского соглашения социальной сети установлено, что при размещении какого-либо контента в том числе фотографии или изображкюения автор автоматически даёт согласие то есть заключает договор простой лицензии на распространение данных фотографий внутри сети. Это реализовано в возможности репостов.

А вот размещение информации которая порочит честиюь и достоинство — это совершенно другая ситуация, здесь есть юридические меры которые можно применить

В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям,  мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.