Его доля миллион, он оформляет ее на меня, а после продажи дома я ему отдаю это миллион за земельный участок

Добрый день, вопрос в следующем: мы с супругом развелись, имущество не делили, т.е. негласно мы с ним 50 на 50 по всему. (детей нет). Сейчас супруг готов отдать мне 50% от земельного участка, и учесть стоимость этой доли при последующей продаже остального имущества, т.е. его доля миллион, он оформляет ее на меня, а после продажи дома я ему отдаю это миллион за земельный участок. подскажите как это юридически можно сделать.

, Елена, г. Иркутск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Елена, добрый день! Юридически данные договоренности можно закрепить в соглашении о разделе имущества ( ст. 38 СК РФ) которое подлежит нотариальному оформлению.

Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Елена, здравствуйте! В соответствии со ст.38 СК РФ вы с бывшим супругом можете оформить соглашение о разделе совместного имущества.ознакомиться здесь:https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/ff4380f81fa499927e7dc1d442880aa81e558b05/.В данном соглашение можно прописать все условия, которые вам необходимы.Составить соглашение вы можете сами или при помощи юриста, но оно должно быть обязательно нотариально удостоверено.

Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Добрый день, Елена. Имущество, которое собираетесь делить после развода, является совместно нажитом имуществом в период брака?