Тот что в бегах был недавно пойман, дело возобновили
7 лет назад было возбуждено дело по ст 158 ч2. Один из фигурантов был в бегах. А другой находился дома. Тот что в бегах был недавно пойман, дело возобновили. И пытаются первого фигуранта тоже посадить. Но он с пострадавшим примерился. Имеют ли права его посадить.
, Нина, г. Москва
Сергей Абрамов
Добрый день.
Ситуация не вполне ясна.
Если примерение было просто на словах, то нужно примеряться в рамках возбужденного уголовного дела на основании ст. 25 УПК РФ.
Кроме того сроки давности привлечения к уголовной ответственности по ч.2 ст. 158 УК РФ составляют 6 лет.
Дело должны прекратить за истечением сроков давности привлечения к уголовной ответственности по п. 3 ч. 1 ст. 24 УПК.