Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
2023 Что это, и как мне это решить?
Вам направлено постановление об обращении взыскания на денежные средства должника, находящиеся в банке или иной кредитной организации, вынесенное в рамках исполнительного производства № 165646/23/56024-ИП от 10.08.2023
Причина: неоплаченные коммунальные платежи в соответствии с судебным приказом № 2-1052/50/23 от 29.03.2023
Судебные приставы-исполнители арестовали ваши счета, потому что у вас есть долг за коммуналку. Вам нужно прийти к судебным приставам и они вам скажут, что за долг и как его оплатить
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.
Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.
Ходатайство о восстановлении срока можно подать и повторно, указав иные обстоятельства.
Более подробно в моей статье «Как отменить судебный приказ, вступивший в силу» (отправил Вам в личные сообщения).
После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.
У нас в поселке живет человек которому лет 62 , он всю жизнь сидел в тюрьме а сейчас держит весь поселок в страхе, были огнестрелы, побои, воровство, в праздник 9 мая ходит в каске немецкой и приветствует фашизм, и все это сходится рук, он знает законы лучше адвоката и всегда выходит сухим из воды. 2дня назад вышел такой случай, он порубил топором машину , стекла, колеса, в салоне были дети и это было перед видеокамерами, сначала приехал глава посёлка , потом подтянулись еще 2 человека и я , решили его успокоить, физической силы не принимали, ноешо до приезда полиции решили не отпускать, но он сел на свой каракат и сказал что сейчас приедет с пистолетом. Он так и сделал. Приехал стал всех оскорблять унижать он и раньше говорил, что может убьёт и будет срать на наших могилах, он бессмертный и ему ничего не будет. Когда он уехал мы решили держаться вместе и не уходить. Когда он приехал действительно достал пистолет и направил на одного из нас,кто рядом стоял ударили по руке из пистолета выпала обойма, один наклонился за ней а он ударил по лицу и рассек щеку. После этого он попытался пройти к своей технике у него там был топор, мы не дали, связали руки и ждали полицию. За это время он нас очень жёстко оскорблял, говорил что завтра утром его отпустят и нам всем придёт смерть, сгоите. Говорит что у него есть крыша и знакомые они деньги не зря получают. После приезда полиции его увезли. Потом приехал следователь взял с нас показания и уехал.После этого звонит нам задержанный и угрожает есть что может всю деревню. Сегодня нам сообщили что был суж и его отпускают, что делать как жить дальше, у нас тоже есть дети. Есть видео как в магазине в этот день он бил женщину и брызгал из баллончика в лицо. До этого днем раньше он стукнул хорошо мальчика, и стрелял из газового пистолета, приезжал участковый и все на этом закончилось.
.
, вопрос №4971152, Алексей, г. Краснодар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Налоговая прислала уведомление о том, что якобы свекр сдавал квартиру с 2023 по 2025 г. и предлагают оформить 3-НДФЛ.
Никакой другой информации на каком основании они выставили уведомление не предоставили. При телефонном разговоре сообщили, что уведомление направили из-за того, что на сайте Авито указано об аренде квартиры.
Свекр купил квартиру и передал ее в пользование сыну. Тот решил ее сдавать в 2025 г. При этом, в 2025 г он встал на учет как самозанятый и оплачивал налоги за сдачу квартиры. Потом какое-то время не оплачивал, потому, что были разногласия с арендополучателем. С апреля 2026 снова встал на учет.
Подскажите, на каком основании налоговая требует оформить 3-НДФЛ с 2023, чем это грозить сверку и как правильно оформить сведения в налоговую, о том, что налог был уплачен другим лицом?
, вопрос №4970846, Ольга, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Я работаю в колледже уже 15 лет. Моя должность концертмейстер и мы с коллегой работали два года душа в душу пока я не сказала ей два месяца назад что она ломает студенту- девочка постоянно болела и сорвала выступление на стад весне, от ослабленного организма. На уроке были слезы постоянные и я морально не могла как концертмейстер смотреть как студентка мучается. Педагогу не понравилось мое трепетное отношение к студентке и она ждала извинений от меня. Уверяла что я ей" жестко вынесла мозг" своей правдой и выразила неуважительное отношение " у меня нет доверия к тебе, от тебя все отказываются работать из-за твоей правды и я не цепляюсь за тебя, мне все равно с кем работать лишь бы меня не унижали". Я почувствовала при таких словах не облегчение от разговора а понимание что спустя два месяца олиламна меня не ушла и напряжение между нами усилилось и вылилось в пренебрежение. Психологический захват через поведение коллеги выразился в сильнейшем напряжении и я на следующий день от подавленных эмоций и долго ожидания урока(30 мин. коллега томила меня пока распает студента) недовольно зашла в класс с вопросом "когда уже начнет урок" нарвалась на усмешку" сто вы так нервничаете Марина Игоревна" и поддавшись на провокация сказала при сткленте" вы ведете себя как свинья неблагодарная". В ответ я услышала от коллеги " вы у меня в классе больше не работаете", на что я сказала "у вас что-то с головой, снимите корону" . Я за 15 лет ни разу не позволяла себе такое но здесь под воздействием личных трудных обстоятельств (здоровье матери и дочери ухудшилось) я сорвалась и признала это в объяснительной. Я два года была безотказная, помогала всему классу и считаю такое обращение неблагодарным иинесаравклливям ко мне. Естественно коллега написала докладную в которой указала что я последние пол года (6 мес) перехожу на личности, и назвала на пустом месте ее свиньей неблагодарной. Эту ложь поверил директор и решил меня отстранить от работы. Начал служебную проверку без акта и основания. Отправили к психологу меня но я написала заявление о том что это неправомерно. Служебная проверка имеет место быть когда есть основания недоказанной вины. У нас же все все признали и на меня стали давить и создавать трудные обстоятельства срывая учебный процесс. Мы находимся на сессии и на мне 5 студентов которые я играю 10 произведений в общей сложности. Вопрос такой: судя по внутренним актам директор оказал на меня давление не выслушав мою точку зрения и начав меня прессовать. Я решилась на увольнение. Законны ли его действия как руководителя? Если можно решить такую ситуацию не прибегая к давлению и унижению меня как работника?
, вопрос №4970051, Марина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос насчет признания трудового стажа в период распада СССР.
В 2014 году суд (в России) отказался признавать трудовой стаж с 1976 года по 1996 год на основании того, что в 1996 году в трудовой книжке при увольнении стоит печать Казахской СССР. (см файл). Из доказательств было - трудовая книжка и 2 показания свидетелей. Все документы, связанные с совхозом так и не нашли, в архив они не поступали.
Сейчас возникли вопросы:
1) можно ли судом обжаловать решение и признать трудовой стаж с этой печатью до 1991 года (до распада СССР)?
2) В отказе написано, что признание документов решается коллегиально органами социального обеспечения. Что это и как этого добиться? И можно ли спустя 12?
Консультировалась с 2 юристами. 1 сказал, что можно попробовать обжаловать в суде, потребуются новые показания свидетелей. Второй сказал, что показания свидетелей в РФ по таким вопросам в суде больше не принимают, нужна справка из архива. (которую невозможно получить)
, вопрос №4962832, Татьяна, Караганда
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.