И будет ли в суде мое мнение учитываться?
Здравствуйте, извините за беспокойство. Что делать если хочется жить с папой, но я не знаю как сказать об этом маме. И будет ли в суде мое мнение учитываться?
, Мария, г. Саратов
Хасан Бакуев
Здравствуйте!
Для определения места Вашего жительства, при раздельном проживании родителей, определяется соглашением между ними. Если соглашения невозможно достичь, то спор между родителями будет разрешаться в судебном порядке исходя из интересе ребенка.
Вы вправе выразить свое мнение, поскольку затрагиваются ваши интересы. Окончательное решение по определению места жительства детей, в случае разногласии между родителями устанавливает суд.
,