Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Что будет за случайно неоплаченный товар на 9000 рублей в Пятёрочке?
Здравствуйте, не оплатили товар в стоимости примерно 9000 рублей в пятёрочке случайно так как пробитый товар на электронной кассе исчезло , а я подумал что брат оплатил и уехали но потом выяснилось что никто не оплатил товар .
Арбитражное дело длится более полугода. в 09.30 2 февраля должно было быть заседание (как сказала судья итоговое), 1 февраля через Мой Арбитр истец подал уточнение исковых требования, заявление принято системой, однако регистрация на момент заседания (02февр) еще не прошла, истец не пошел на заседание полагая, что будет отложение процессуальное. При этом ответчик получил и даже ответил на уточненные требования (по электронной почте, истец увидел ответ только после заседания ).
На заседании 02 февраля судья вынесла решение и окончила рассмотрение дела.
Нарушила ли судья процессуальные моменты. так как рассмотрение дела по сути должно было начаться заново, истца не было на заседании и т.п.? Если да, на какую статью АПК ссылаться? Кто виноват, что система за сутки так и не зарегистрировала поданное уточнение?
, вопрос №4854057, Олег, г. Красноярск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, общалась с парнем , нечего подозрительного не было в переписке, после попросил помочь , скинул ссылку на трейдинг бота , и диктовал на что ставить его средства позже он предложил , мне попробовать , после он сказал нужно пополнить счёт , минимальное пополнение на 3500 , я подумала это не так много , дальше ещё лучше , привыводе средства менеджер данного бота стал постоянно искать причины для пополнения баланса чтобы я смогла вывести деньги ( то за налог , то для подключения какой то системы рапид и т.д ) парень говорил что это везде так и что на пополам будем но в итоге от него я не видела ни каких потверждений переводов , но в боте менялись цифры, мне утверждали что пополнять можно только с моей карты , а он как то пополнял и без этого
Дальше я написала ему что больше не рубля никуда не вложу , а он начал уговаривать и уверять что везде требуются такие платежи. Я всё равно отказалась переводить деньги и он начал говорить что бы я вернула ему всё что он вложил иначе он поступит как то по другому
Подскажите как быть , я считаю что нечего ему не должна так как переводов на мои реквесторы не было , и никаких доказательств в примере чеков он мне не присылал и на мою просьбу прислать эти чеки он начал искать отговорки
, вопрос №4853449, Алина, г. Тверь
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, при оформлении земельного участка в аренду для сенокошения возникли вопросы. сейчас подали заявление о утверждении схемы расположения земельного участка, после положительного решения на этот участок нужно оформлять межевание , за которое платить будем мы. Затем участок выставляется на торги, непонятно как они пройдут , возможно будут другие участники и не факт что мы этот участок на торгах получим. А за межевание уже оплачено нами. Непонятно как вообще быть, и участок нам необходим
, вопрос №4852700, Екатерина, г. Братск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Купила дом по маткапиталу, прошло 10лет. А доли детям так и не выделила.хочу решить этот вопрос, и выделить доли на всех детей. И могу ли я не выделять долю мужу, т.к мы в разводе, у него есть недвижимость.
, вопрос №4851998, Юлия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.