2Если да то от какой суммы за какой период корректно подавать информацию о доходах?

Вопрос по налоговой системе.

У меня есть дополнительный доход (помимо официальной работы) за выполнение заказов, деньги за них я получаю на электронный кошелек, а оттуда на карту по системе СБП.

1)Вопрос в том, необходимо ли платить налоги в данном случае?

2)Если да то от какой суммы за какой период корректно подавать информацию о доходах?

, Петр, Симферополь
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

 Петр, добрый день! Да, способ получения дохода никак не влияет на обязательность уплаты налога с дохода. Если Вы не ИП полученный доход декларируется в общем порядке по окончании года путем отражения в налоговой декларации

)Если да то от какой суммы за какой период корректно подавать информацию о доходах?

 с суммы дохода, в ряде случаев возможно учесть расходы для уменьшения налоговой базы