Мне звонили неоднократно из этой компании, я объяснила, что пока оплатить не могу, но и не отказываюсь от уплаты займа
Добрый день, я взяла займ, го сейчас нет возможности его оплатить. Мне звонили неоднократно из этой компании, я объяснила, что пока оплатить не могу, но и не отказываюсь от уплаты займа. Сегодня пришло смс с текстом, что ко мне выезжают сотрудники отдела выездного взыскания, будут осматривать мое жилье и пригласят еще и участкового. Что делать в данной ситуации?
, Юлия, г. Владивосток
Дмитрий Павлов
Добрый день.
взаимодействие с Вами происходит в рамках 230 Фз. Кредитор вправе взаимодействовать используя:- личные встречи, телефонные переговоры (непосредственное взаимодействие). На счет того, что приедут осматривать имущество и пригласят участкового, это не правомерно и направлено на психологическое давление. Как показывает практика, дальше звонков и смс дело не доходит.