Могу ли дальше не учиться, а пойти на работу?
Добрый вечер. Я приехала из Херсона закончила там 9 кл. , переехала в Краснодар окончила 10 кл. По дистанц. Обучению . Могу ли дальше не учиться, а пойти на работу ?
, Екатерина, г. Ногинск
Кирилл Андреев
Добрый день, Екатерина!
Вы можете устроиться на работу по ТК.
Ст. 63 ТК РФ
Заключение трудового договора допускается с лицами, достигшими возраста шестнадцати лет, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом, другими федеральными законами.
Ст.43 Конституции РФ
Основное общее образование обязательно. Родители или лица, их заменяющие, обеспечивают получение детьми основного общего образования.
Вы закончили среднее общее образование в девятом классе.
Дальнейшее обучение -это ваше право.
С уважением, юрист Кирилл