Если обратится в суд мы можем выйграть?

Здравствуйте. Купили диван. Стоял в доме, окна были занавешены тьлью.

Диван выцвел пятнами. В компании сказали что это не гарантийный случай. Если обратится в суд мы можем выйграть ?

, Татьяна, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Татьяна!

Исходных данных — недостаточно, для точного ответа. Нужно знать следующее:

* Когла приобретен товар?

* Что это за гарантия и что она из себя представляет?

* Без заключения эксперта обойтить будет проблематично, так как нужно подтверждать: что явилось причиной порчи изделия (заводсткой брак, нарушения правил эксплуатации и т.д.).

* Как приобретался товар: дистанционно или в офф-лайне (полностью за деньги потребителя или в кредит)?

Тем не менее, после уяснения указанных моментов, есть смысл вступить в переписку с Продавцом, начав с подготовки и направления ему — письменной претензии.