По 100 метров одну использовали, а вторую не успели муж уехал на работу, когда приехал стали вторую разматывать

Здравствуйте, подскажите можем ли мы вернуть трубу для теплого пола , купили 2 месяца назад 2 шт. По 100 метров одну использовали , а вторую не успели муж уехал на работу , когда приехал стали вторую разматывать и когда размотали до середины там оказался бракованный кусочек трубы , она была загнута и сантиметров 20 она мягкая хотя должна быть твёрдой и теперь не знаем что нам делать.

, Светлана, г. Москва
Александр Богданов
Юрист, г. Екатеринбург

Светлана, добрый день.

В соответствии со статьей 18 Закона о защите прав потребителей вы вправе при приобретении товара ненадлежащего качества в том числе:

— вернуть денежные средства

— обменять товар

— требовать соразмерного уменьшения его цены.

В данном случае представляется, что продавец откажет вам в связи с пропуском срока на такое обращение.

В таком случае вы не лишены возможности обратиться в суд.

Удачи вам!