Можете, пожалуйста, подсказать, обязана ли я работать ЦЕЛЫЙ день и на 1, 5 ст?
Здравствуйте. Такая проблема. Я заключила договор о целевому обучении с Минздравов в 2020г. По завершению обучения в сентябре 2023 г вернулась в регион, устроилась на 1,0 ст в поликлинику. Через 1 месяц по требованию Минздрава я была вынуждена устроиться ещё и на 2 работу в другом городе на 0, 5 ст внешним совместителем. На мои слова о том, что я уже отрабатываю целевое на 1, 0 ст представитель МЗ ответила "ну вы же не целый день работаете". Во избежание конфликтной ситуации я подчинилась. Но работать на 2 города за мизерную зарплату очень нелегко. Можете, пожалуйста, подсказать, обязана ли я работать ЦЕЛЫЙ день и на 1,5 ст? в договоре я не нашла об этом ничего.
- договор.pdf

Государственная инспекция труда может выдать работодателю предписание об устранении нарушений трудового законодательства, обязательное к исполнению (ст.357 ТК РФ).