Заключила договор с автошколой но ещё не оплатила ее можно ли расторгнуть договор?

, Анастасия Николаевна Небольсина, г. Иркутск
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Анастасия, в силу ст. 32 Закона о защите прав потребителей, потребитель вправе в любое время до полного исполнения договора отказаться от оказания ему услуг или выполнения работ.

Вы можете обратиться к автошколе с заявлением об отказе от исполнения договора, причина отказа не имеет значение.

Можно нарочным или письмом отправить заявление.

Анна Бабикова
Юрист, Компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

Здравствуйте!

Да, у Вас есть полном право на расторжение договора с автошколой.

При этом действуют положения ст.782 ГК РФ и ст.32 Закона «О защите прав потребителей», а именно

 Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Желаю успехов!