Мой отец заставляет ходить на занятия, которые я не хочу
Здравствуйте! Есть проблема. Мой отец заставляет ходить на занятия, которые я не хочу.
Мне 12 лет, занимаюсь Самбо, Хор, Плавание, Фортепиано, Программирование и Английский язык.
Я хочу заниматься: Английским языком, Программированием и Бассейн по воскресеньям.
Когда я хочу говорить с ним он говорит нет, ты весь день будешь сидеть в компьютере и в телефоне. Он меня просто не слышит.
До 15:00 школа. Дальше самбо 15:30-17:00. Иду домой, гуляю с собакой, кушаю и еду на хор 18:00-20:00. Приезжаю в 21:00 и у меня остается 2 часа на уроки и поесть. На компьютер не будет времени. Я так не хочу.
Что мне делать? Как сделать так чтобы отец услышал меня и я буду ходить только на те занятия, которые я хочу.

Согласно ст. 65 Семейного Кодекса РФ:
Если хотя бы один из родителей с Вами согласится, но второй будет возражать, то согласный с Вами родитель может обратиться в орган опеки и попечительства либо в суд и установить, какое дополнительное образование с учетом Ваших интересов Вы будете получать.
Однако, я рекомендукю прислушиваться к мнению родителей, поскольку они желают всего лучшего своим детям.