Могу ли я вернуть эти списынная деньги, так как это была пенсия по инвалидности?

Здравствуй. У меня имеется задолженность по кредиту исполнительное производство от 22.02.2023. Я не работаю получаю пенсию по инвалидности на ребёнка на карту. 28.08.2023 с карты ,куда приходит пенсия были списаны средства в размере 20400 рублей.. арест на карту наложили так же 28.08.2023. Картой я пользовалась ,тоесть на нее приходили прочие зачисления (например муж мне перекидывал на эту карту деньги на домашние расходы). Могу ли я вернуть эти списынная деньги,так как это была пенсия по инвалидности?

Уточнение от клиента
У приставов была, ответили что списали не с пенсии, а с прочих зачислений. Прочие зачисления поступившие до ареста я потратила тут же.
, катерина, г. Уфа
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению под запретом  списания только с пенсии по потере кормильца. Ст. 101 Закона Об Испол. производстве от 2007 г..

катерина
Клиент, г. Уфа
Не только с пенсии по потери кормильца, но и так же с пенсии по инвалидности ребенка ст.101 ч 1.

Если это ребенка то конечно. Пенсию ребенка по вашим долгам вообще не могут удерживать.

Пишите приставу заявление, прикладывайте справку что пенсия начисляется ребенку.