Или такие так и будут обманом зарабатывать денег?

Я оплатил 22тысяца через каспи ред. Сказали обнличать мне деньги и за услуги 10% возьмут. Мне срочно нужны були деньги и согласился. Но меня кинули. Что я смогу сделать? Могу ли я вернуть деньги? И привлечь их за мошенничество? Или такие так и будут обманом зарабатывать денег?//

, Кенже, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Кенже!

Обращайтесь в полицию по факту совершения в отношении вас мошенничества.

Статья 159 УК РФ. Мошенничество.

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием

Затем в суд с исковым заявлением как неосновательное  обогащение.(ст.1102 ГК РФ)

Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

Я могу вам написать такое заявление в полицию и иск в суд