Если кроме меня в селе никто не торгует сигаретами но рядом школа я могу торговать или нет?
Добрый день!
В данном случае необходимо соблюсти предельное расстояние до школы — 100 метров.
В противном случае вы можете быть привлечены к административной ответственности по части 1 статьи 14.43 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях:
Несоблюдение ограничений в сфере торговли табачной продукцией, табачными изделиями, никотинсодержащей продукцией, кальянами, устройствами для потребления никотинсодержащей продукции -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.