Добрый день, сотрудник работает на двух должностях, по одной должности он ещё в отпуске по второй нет

Добрый день, сотрудник работает на двух должностях, по одной должности он ещё в отпуске по второй нет, подскажите мы можем направить сотрудника в командировку по той должности по которой он не в отпуске.

, Артём рик, г. Краснодар
Марианна Кокарева
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте.

Статья 166 ТК РФ говорит, что оформление командировки допускается только для сотрудников, которые состоят в трудовых отношениях с работодателем.

Наличие второй работы (как основной, так и по совместительству) не препятствует направлению работника в командировку 2 Положения, утв. Постановлением Правительства от 13.10.2008 № 749
Если работник оформлен на вторую должность в другом месте, он должен сообщить второму работодателю о том, что его направляют в командировку, и как-то оформить период своего отсутствия.