Пишет коллектор в вацапе, название мфо не сообщает, как понять куда именно заплатить?

Здравствуйте. Пишет коллектор в вацапе, название мфо не сообщает, как понять куда именно заплатить?

, Марина, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Марина!

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Игорь Кобышев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Уважаемый Пользователь!
Для начала вам необходимо запросить отчет о вашей кредитной истории.
Для этого вы можете: 1. Обратиться с официальным запросом в Центральный банк РФ; 2. Воспользоваться госуслугами.
В данном отчете будет информация об источниках формирования кредитной истории. Вам необходимо будет найти организации, долг по которым не погашен. Затем по ИНН найти кредитную организацию и запросить у них сведения о ваших задолженностях, а также порядок их уплаты.
ВАЖНО! Не надо переводить деньги неизвестным лицам. Только добившись официального ответа от кредитной организации о порядке уплаты долга вы можете совершать дальнейшие действия по погашению задолженности.
Благодарю за вопрос!