Могу ли я работать по совместительству в другом учреждении, работая в государственном бюджетном учреждении?
Здравствуйте! Скажите может ли сотрудник государственного бюджетного учреждения - без статуса государственного служащего - устраиваться по совместительству в другие учреждения по договорам? Спрашивала однажды в отделе кадров могу ли я оформить на себя ИП мне сказали, что могу. Тогда не понимаю, почему сама бизнес могу вести, а работать по совместительству в другом учреждении не могу??? Мне кажется меня вводят в заблуждение, помогите разобраться. Спасибо
, Олеся, г. Санкт-Петербург
Хусен Даурбеков
Уважаемая Олеся!
Закон не запрещает в Вашем случае работать на условиях совместительства в другой организации, но данная работа должна производится в свободное время от основной