Была сделана переплата мне единовременного пособия при рождении ребёнка, не правильно поданы бухгалтером

Была сделана переплата мне единовременного пособия при рождении ребёнка, не правильно поданы бухгалтером предприятия документы, сейчас пришло письмо на предприятие где фсс требует с организации денежные средства

Вопрос если в последующем предприятие с которого я пошла в декрет подаст на меня в суд на возмещение той самой лишней выплаты, должна ли я вернуть эти денежные средства предприятию????

, Юлия, г. Бодайбо

Здравствуйте. По идее конечно должны. Могут представить документы, как неосновательное обогащение. А с другой стороны предприятие может с бухгалтера потребовать, поскольку документы неправильно поданы ею.