Договор с неризедентом
Здравствуйте!
Какого вида должен заключаться (агентский или договор сотрудничества, или ...), если клиенты нашего интернет-магазина перечисляют нам деньги за товар, мы вместе с заявкой и суммой за минусом нашей надценки переводим заказ поставщику товара (нерезиденту), а он отправляет товар конечным покупателям в РФ?Спасибо!
Так как продажа товаров через интернет-магазин является разновидностью розничной купли- продажи товаров, то для оформления взаимоотношений с покупателями вам достаточно выдать товарный чек или иной документ для подтверждения покупки-
Если иное не предусмотрено законом или договором розничной купли-продажи, в том числе условиями формуляров или иных стандартных форм, к которым присоединяется покупатель (статья 428), договор розничной купли-продажи считается заключенным в надлежащей форме с момента выдачи продавцом покупателю кассового или товарного чека или иного документа, подтверждающего оплату товара. Отсутствие у покупателя указанных документов не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания в подтверждение заключения договора и его условий.
Таким образом для оформления взаимоотношений с покупателями Вам достаточно выдавать чек. Для еще более полного ответа нужно знать как строятся ваши отношения с Поставщиком.
Спасибо, Илья! Договор с покупателями - это договор оферты, расположенный на самом сайте интернет-магазина, с соглашением при покупке...Речь в вопросе идёт о взаимоотношении интернет-магазина и производителем товара (нерезидент) , который отправляет товар покупателю.