Здравствуйте, купил колонку Яндекс, Станция мини пришел домой, включил ее, она не работает, сколько есть дней на ее возврат в магазин?

Здравствуйте, купил колонку Яндекс, Станция мини пришел домой, включил ее, она не работает, сколько есть дней на ее возврат в магазин? Какая это статья?

, Владимир, г. Москва
Александр Богданов
Юрист, г. Екатеринбург

Владимир, добрый день.

В соответствии с положениями статьи 18 Закона о защите прав потребителей вы можете вернуть товар в магазин и потребовать возврата денежных средств в течение 14 дней с момента покупки.

Удачи вам!

Александр Шилкин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Согласно ст. 18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.

Обращаю внимание, что со дня передачи потребителю.