Сейчас долги тети повесили на меня, что делать?
Я жила у знакомой тети и была прописана в ее квартире, уже давно выписалась, не являлась и не являюсь собственником квартиры. Сейчас долги тети повесили на меня, что делать?
, Ирина, г. Братск
Андрей Логинов
Ирина!
Вам надо иметь в виду, что по правилам Жилищного Кодекса РФ пользователь жилого помещения наравне с его собственником несёт ответственность за уплату коммунальных платежей. Если долг образовался за период Вашей прописки в квартире, его могут взыскивать и с Вас. При этом по закону, если Вы заплатите что-то за других обязанных по закону лиц, Вы сможете обратиться в суд и потребовать вернуть переплаченное за них (их часть задолженности).
Всего доброго!
А если наложили арест на карты, где у меня старая фамилия. Я вышла замуж год назад и сменила фамилию, а долг пришел на старую фамилию