Будет ли она считаться совместно нажитой и сможет ли муж в дальнейшем на неё претендовать?
Здравствуйте! Мы с мужем в браке, Я продаю свою квартиру купленную до брака и покупаю аналогичную в другом районе. Будет ли она считаться совместно нажитой и сможет ли муж в дальнейшем на неё претендовать?
Здравствуйте!
Откройте отдельный счет, через который проводите деньги от продажи своего имущества. В случае спора с мужем вам будет проще в суде доказать историю происхождения денег.
Здравствуйте! На новую квартиру будет действовать режим совместной собственности, то есть это будет совместно нажитое имущество супругов. Единственное, что ваша доля будет больше, так как при ее покупке вы затратили свои личные денежные средства, которые у вас появились после продажи квартиры, купленной до брака.
В случае если в судебном порядке будете делить эту новую квартиру, необходимо будет документально все подтверждать, чтобы доказать, что ваша доля в этой квартире больше, так как вы затратили на нее больше денежных средств