Здравствуйте, наша бабушка после смерти завещала дом своему сыну то есть нашему отцу, в этом доме у его детей

Здравствуйте,наша бабушка после смерти завещала дом своему сыну то есть нашему отцу,в этом доме у его детей есть доли.Но унего есть родная сестра,который хочет что бы наш отец подписал дарственное на ее сына то есть на племянника,что будет если отец подптшет дарственное?

, Милана, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

что будет если отец подптшет дарственное?

В каком смысле — что будет? Поясните вопрос.

В случае подписания договора дарения собственником станет племянник.

Вот только племяннику придется заплатить налог 13% в связи с получением подарка, так как они с вашим отцом не являются близкими родственниками.