Подрядчик готов возместить ремонтом причиненный ущерб, но соседи не соглашаются и хотят денег
Делаем ремонт. Подрядчик при демонтаже стяжки повредил стояк полотенцесушителя, в результате чего затопили соседей снизу. Договор с подрядчиком был заключен, но пункта об ответственности за причиненный ущерб третьим лицам отсутствует. Подрядчик готов возместить ремонтом причиненный ущерб, но соседи не соглашаются и хотят денег. Кто виноват и кто будет возмещать имущественный вред если дело дойдет до судебного разбирательства?
Добрый день, соседи имеют право на получение денежной компенсации, при обращении в суд они могут указать вас и вашего подрядчика в качестве соответчиков, суд исследовав все доказательства по делу примет решение.
Как правило такие ситуации дешевле урегулировать в досудебном порядке.
В случае если потребуется более подробная консультация, либо ответ на претензию, подготовка документов для суда обращатейсь ко мне в чат.
С уважением, юрист Гузев Андрей.