Подскажите пожалуйста, есть ли смысл обращаться с этим вопросом в полицию?

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, купили машину, начали ее ремонтировать, поняли, что не можем справиться финансово с ее содержанием и решили продать. На себя оформить не успели и перепродали. У покупателя не было денег и он написал расписку, дата выплаты по которой уже прошла. Покупатель сбрасывает звонки и игнорирует нас. Подскажите пожалуйста, есть ли смысл обращаться с этим вопросом в полицию? Машина не была оформлена на нас

, Егор, г. Калининград
Андрей Гузев
Юрист, г. Оренбург

Это гражданско-правовые отношения, к сожалению полиция откажет в возбуждении уголовного дела. У вас есть договор купли продажи, по которому вы купили автомобиль, а также договор купли продажи по которому вы продали автомобиль? В данном случае вам нужно обращаться в суд с исковым заявлением, прилагая все необходимые документы в качестве доказательств.

Могу проанализировать ваши документы, подготовить исковое заявление для подачи в суд и проконсультировать вас о дальнейших действиях, обращайтесь ко мне чат.

С уважением, юрист Гузев Андрей.

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Егор!

Шансы на возбуждение уд — минимальны, но подать заявление о преступлении, Вы — вправе.

Машина не была оформлена на нас

 Рег.действия в ОГИБДД направлены на допуск автомобиля к участию в дорожном движении.Правоустанавливающим документом является договор купли — продажи.