И какую причину смены писать, если у меня их две: ошибка и 45лет?
Здравствуйте! Мне скоро менять паспорт по возрасту и у меня частая ошибка в паспорте: неверно указан город рождения, т.к. переименовывался. В свид.о рождении Ленинград, а в паспорте Санкт-Петербург. Часто на это закрывают глаза, но не везде. Подскажите, пожалуйста, что надо ещё менять кроме паспорта, т.к. по идее эта же ошибка в куче других документах: загнаны, права, св-ва о рождении детей, недвижимость, может ещё что о чем я и не помню. Что делать потом с ними?

По моему мнению с каждым из документов нужно разбираться в отдельном порядке и менять их по мере необходимости.
Начните с документов удостоверяющих Вашу личность, помимо паспорта, имею в виду заграничный паспорта, водительское удостоверение