Оценить данную ситуацию

После проведения по уголовному делу неотложных следственных действий с соблюдением правил предусмотренных ст. 157 УПК, начальник подразделения дознания пришёл к выводу, что в действиях подозреваемого Степанова содержаться признаки преступления, по которому обязательно производство предварительного следствия. Вынеся постановление о направлении дела по подследственности, начальник органа дознания направил данное дело с курьером в следственный отдел по территориальности. Ознакомившись с материалами данного дела, руководитель следственного органа уголовное дело к производству не принял и возвратил его в орган дознания, сделав на постановлении органа дознания письменную резолюцию: «Данное дело не относится к подследственности следователя ОВД».

Вопрос: Оцените данную ситуацию: кто и как должен решить спор о подследственности между начальником органа дознания и руководителем следственного органа?

Уточнение от клиента

А как прокурор должен решить спор?

Спасибо)))

, Наталья, г. Оренбург
Ирина Чуприна
Юрист, г. Томск

Здравствуйте. Спор должен разрешить прокурор

Михаил Агеев
Юрист

П Р О К У Р О Р.................................

определить подследственность в порядке 151 УПК

Георгий Овадюк
Юрист

Здравствуйте) нужно обратиться в прокуратуру)