На карту поступили детские пособия, муж случайно перевел эти деньги на карту которая арестована, возможен ли возврат этих денег?

, Анастасия, г. Тюмень
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет, денежные средства после перевода с вашей карты на арестованную карту не защищены от взыскания, их можно было списать.

Анастасия
Клиент, г. Тюмень
Если предоставить справки приставам что это были детские пособия

Нет, не вернут Вам деньги. Детскими пособиями они были в момент перевода от соц.защиты вам на карту. При переводе дальше деньги утрачивают статус детских пособий.