Что мне делать, и как мне быть?

Добрый день. Купил кофейный аппарат самоообслуживания, по договору оплатил 100% сумму

Так же договор предусматривает возврат денег, то есть отказ от договора купли-продажи. 70% от стоимости кофейни и уведомить продавца надо минимум за 5 дней до отгрузки, что собственно я и сделал

Срок возврата 30 рабочих дней, он заканчивается 4 сентября

Сегодня мне пишут что не могут отдать всю сумму, могут только по частям, в 2-3 транша, и только 4 числа скажут когда именно будут эти транши

Дело в том, что договор такого не предусматривает и я имею право на возврат исключительно в течение 30-ти рабочих дней со следующего дня после подачи письменного заявления на возврат. Что мне делать, и как мне быть?

, Александр, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!
Неустойку Вы можете требовать за просрочку возврата денежной суммы, если это предусмотрено договором.

Александр
Клиент, г. Москва
К сожалению такое не предусмотрено в договоре

Значит законную неустойку можете требовать (по ставке ЦБ РФ за каждый день просрочки платежа).