Какие нарушения были допущены сторонами?
Гражданин Швеции Нильсон, являющийся транзитным пассажиром, направляющимся в Дели, сделал остановку в аэропорту Шереметьево-2 в Москве. В аэропорту у него был похищен чемодан с книгами. Нильсон немедленно обратился в полицию, где ему пообещали провести срочные оперативно-розыскные мероприятия и через несколько дней возвратить книги. В связи с этим он удлинил время пребывания в Москве на три дня. Этот факт был установлен правоохранительными органами, и Нильсон был выдворен из России, так и не получив похищенные вещи. Узнав через две недели после этого, что его вещи найдены, Нильсон обратился в МИД РФ с просьбой предоставить ему визу на въезд, но в этом ему было отказано по причине совершения правонарушения в России. Причем в отказе, срок действия этого ограничения не был указан. Какие нарушения были допущены сторонами?
Добрый день!
Юристы сайта «Правовед» оказывают клиентам сайта юридическую помощь, отвечая на вопросы клиентов и подготавливая по заявкам клиентов различные юридические документы.
В соответствии с ч. 1 ст. 48 Конституции РФ
Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.
Также юридические услуги на сайте могут оказываться с использованием чата. Сообщения, которыми юрист и клиент обмениваются в чате, не видны другим посетителям сайта, что позволяет сохранить конфиденциальность.
Для решения задачи Вам необходимо обратиться в чат к выбранному Вамти юристу, поскольку данная услуга выходит за рамки ответов на простые/бесплатные вопросы
С уважением, юрист Ивлиева Екатерина