Смогу ли я, являясь работником МВД, зарегистрировать брак с человеком, у котрого родственники имеют судимость

смогу ли я , являясь работником МВД,зарегистрировать брак с человеком, у котрого родственники имеют судимость

, Варвара, г. Москва
Юлия Гарюк
Юрист, г. Москва

Добрый день, конечно, не вижу препятствий.

Действующими законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации наличие судимости у близкого родственника к числу обстоятельств, препятствующих поступлению на службу в органы внутренних дел, не отнесено.

Кроме того, родственники вашего потенциального мужа — не будут являться Вашими близкими родственниками.

Екатерина Долгих
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день. На основании действующего законодательства, при приеме на службу в органы МВД учитывается судимость близких родственников, к которым относятся — отец, мать, родные братья/сестры, муж, дети. При поступлении, на данных лиц в обязательном порядке делают справки. Однако, если к примеру один из родителей не принимал участия в воспитании ребёнка, но имеет судимость, это так же не будет являться препятствием. Так же, вы должны будете указывать полные данные мужа, и его родственников (родителей, братьев/сестёр). Если кто то из них имеет судимость, но отдел кадров в вас заинтересован, вас обязательно примут на службу.