Если сделать, что он добровольно от меня отказывается, могу ли я рассчитывать на государственную поддержку?
Здравствуйте. Мне 19 лет, я студент. Мне мой отец не выплачивал алименты. Если сделать, что он добровольно от меня отказывается, могу ли я рассчитывать на государственную поддержку ?
, Дарья, г. Москва
Галина Гудкова
После 18 лет это уже ничего сделать нельзя. Все делается до момента совершеннолетия.
Если долг по алиментам официально имеется у приставов, то он может быть взыскан в любое время и в 30 и в 35 лет.
И этот долг можно индексировать.