Купили квартиру в ипотеку 2023 в феврале, работаю официально, если на другую работу устроюсь не повлияет ли получить налоговый вычет?

Купили квартиру в ипотеку 2023 в феврале , работаю официально , если на другую работу устроюсь не повлияет ли получить налоговый вычет ?

, Вилия, г. Москва
Наталья Бердина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Нет, смена места работы не повлияет на получение имущественного налогового вычета. Вы точно также сможете подать декларацию для получения вычета в ФНС за 2023 год, просто в ней нужно будет заполнить доход по двум источникам его получения — указать старое место работы и новое. И также нужно будет две справки о доходах. Данную декларацию можно будет направить электронно через личный кабинет налогоплательщика ФНС .