Взыскание разницы страхового возмещения
Вопрос про взыскание разницы страхового возмещения. По вине ответчика произошло ДТП. В страховку управляемого автомобиля он вписан не был. Страховая компания выплатила истцу сумму меньше затраченной на ремонт. Так же страховая компания выставила счет ответчику на погашение суммы выплаченной истцу (т.к. не вписан в страховку). Истец подал заявление в суд(прилагается) о взыскании суммы страхового возмещения. Кто возмещает разницу суммы ущерба? И как быть дальше ответчику?
- исковое заявление.rar
Это понятно, но после страховая компания взимает эту сумму у ответчика, т.к. он не был вписан в страховку
Ну тогда, если считаете, что сумма завышена, как сказал Олег попытайтесь снизить сумму ущерба. Но сделать это можно только путем заявления ходатайства о назначении экспертизы в суде, чтобы пересчитали размер ущерба. Чтобы определиться завышена сумма или нет, возьмите копию отчета оценщика с материалов дела и отнесите ее к другому эксперту, чтобы тот на вскидку сказал завышена сумма или нет. Тогда уже станет понятно имеет ли смысл заявлять ходатайство.