И будет ли отмечено в деле сына что-то похожее на "судимость"?

Мой сын взял микрозайм в 15 лет, увеличив при этом свой возраст якобы до 23 лет. Можно ли в суде признать этот договор недействительным и просто вернуть сумму, изначально выдавшуюся по договору? И будет ли отмечено в деле сына что-то похожее на "судимость"?

, Лена, г. Москва

Здравствуйте, Лена!

Не советую вам этого делать, потому что обман кредитной организации, с целью получения займа. может быть расценен как ст. 159.1 УК РФ, то есть мошенничество в сфере кредитования, а к уголовной ответственности по ст. 159.1 УК РФ могут привлечь с 14 лет.

Лучше вернуть деньги и закрыть микрозайм.

Если у вас есть каки-либо дополнительные вопросы, либо вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.