Теперь ее нет Я откатала все вождения, и уже бегунок с вождениями был отправлен бывшем менеджером школы, в

Здравствуйте

Пошла учится на права 3.03.2023г, но автошкола закрылась в нашем городе . Теперь ее нет

Я откатала все вождения , и уже бегунок с вождениями был отправлен бывшем менеджером школы , в другой город (автошколу) и было выдано свидетельство об окончание школы

Но

Прикол теперь в том , что Автошкола меня должна записать на экзамены ( с 01.09.2023 стало так ) , но школы в Сони городе нет и записать они не могут в нашем городе, а предлагают сдать в другом совсем не знакомом городе мне

Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации

Я готова сдать экзамен только в своем городе

Могу ли я подать на них в суд или еще чего ? Посоветуйте пожалуйста

, Наталья, г. Иркутск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Наталья!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.