В общем, как мне быть чтобы ничего не потерять?
Добрый день,я нахожусь в декрете уже 2,6 года и официально трудоустроенна в компании ,сейчас в ноябре месяце магазин в нашем городе закрывается ,в декрете я до марта месяца 2024 года ,так же если я не ощибаюмсь за эти 3 года у меня накопился отпуск ,который я так же могу отгулять после декрета ,но сегодня мне звонит руководитель и говорит о том,что мне нужно уволится ,написать заявление по собстренноиу желаю ,мне нужна ваша помощь,я же не обязана это делать ,уволить они меня не могут,но дело в том ,что отдел кадров остается в новосибирске,а магазин наш был открыт в другом городе и выйти с декрета я не смогу выйти к ним на работу и руководствуются они этим !
В общем ,как мне быть чтобы ничего не потерять ?
Здравствуйте, Дарья!
Вы можете спокойно находится в декрете по уходу за ребенком до достижения им 3-х летнего возраста, потом написать заявление на отпуск и получить отпускные.
Если вы в дальнейшем не планируете переезд и выходить на место работы в другой город, то можете уволиться по собственному желанию.
Если вы напишите заявление сейчас, вас уволят и при увольнении выплатят компенсацию за неиспользованный отпуск.
Если остались вопросы, буду рада ответить на них.
С уважением, Светлана Ильясова!