Здравствуйте, работаю помощником воспитателя в детском саду, нахожусь в положении, положен ли мне губернаторский отпуск?
Здравствуйте,работаю помощником воспитателя в детском саду ,нахожусь в положении, положен ли мне губернаторский отпуск ?в декрет ухожу в декабре
, Анжелика, г. Москва
Татьяна Минакова
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
ТК РФ регламентирует ст.260 ТК РФ по желанию работника предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя непосредственно перед отпуском по беременности и родам, и по окончании отпуска по уходу за ребенком.
Таким образом, у Вас есть право на очередной оплачиваемый отпуск, который не зависит от отработанных или неотработанных периодов работы.
Доброго Вам дня.