Здравствуйте, как можно отменить дарение на дом?

, Валерия, г. Иркутск

Здравствуйте.

Ст.578 ГК РФ.

Даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения.

Даритель вправе потребовать в судебном порядке отмены дарения, если обращение одаряемого с подаренной вещью, представляющей для дарителя большую неимущественную ценность, создает угрозу ее безвозвратной утраты.

 В договоре дарения может быть обусловлено право дарителя отменить дарение в случае, если он переживет одаряемого.

Если в Вашем случае есть такие основания, дарение может быть отменено.

Здравствуйте, законом предусмотрены конкретные основания для признания договора дарения недействительным, также есть основания для признания договора дарения незаключенным, кроме того по соглашению сторон договор дарения может быть расторгнут обоюдно. Соответственно для понимая, как модно расторгнуть, нужно больше вводных, какие обстоятельства именно у Вас