Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Здравствуйте У меня такая ситуация - мне 26 лет и у меня нет
Здравствуйте! У меня такая ситуация - мне 26 лет и у меня нет паспорта и свидетельства о рождении! Свидетельство было утеряно когда я был маленький, паспорт никогда не делал! Как мне быть, реально ли мне получить паспорт, и как это сделать без документов?
Полагаю, что начать Вам надо с получения повторного свидетельства о рождении в соответствии с общими положениями ФЗ «Об актах гражданского состояния» №143-ФЗ. Надо обращаться в орган ЗАГС и получать повторное свидетельство, после чего оформлять паспорт гражданина РФ, совсем без документов паспорт не получить, а при наличии свидетельства о рождении возможно, но надо иметь на руках повторное свидетельство о рождении.
Всего доброго!
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В случае невозможности представления свидетельства о рождении паспорт может быть выдан на основании других документов, подтверждающих сведения, необходимые для получения паспорта.
При необходимости для получения паспорта представляются иные документы, удостоверяющие наличие гражданства Российской Федерации, которые определены указами Президента Российской Федерации от 14 ноября 2002 г. N 1325 «Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации» и от 13 апреля 2011 г. N 444 «О дополнительных мерах по обеспечению прав и защиты интересов несовершеннолетних граждан Российской Федерации».
Добрый день, такая ситуация, что умер отец 14 августа 2025 года, последний день подачи заявление у меня в понедельник 16 числа, т.к 14 число это выходной день и такая ситуация, что у меня нету, моего свидетельства о рождение, смогу ли я подать заявление о наследстве для начала без свидетельства о рождение?
, вопрос №4858603, Кирилл, г. Екатеринбург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте такая ситуация я служу по контракту на два года подписал на данный момент идёт третий год в 24 году после ранения у меня был обнаружен гепатит с с минимальной активностью сказали что уволят тянули время потом в 25 году в сентябре сняли гепатит из списка заболеваний и поставили мне группу А. А сейчас опять включили эту болезнь в список социально опасных болезней могут ли я пройти повторно ввк
, вопрос №4858370, Дмитрий, г. Иркутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, меня зовут Татьяна, мне 22 года, у меня произошла такая ситуация, бывший молодой человек 4,5 года назад разослал мои интимные фото друзьям , у меня до сих пор остались скриншоты где он писал и отправлял фото, так же остались фото его страницы и он до сих пор пользуется этой страницей, скажите пожалуйста что делать в данной ситуации?
, вопрос №4858314, Татьяна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, такая ситуация, я с рождения являюсь собственником квартиры , мой папа был лицом , который в случае каких-либо ситуаций представлял бы мои интересы и он там прописан, с 2021 года он не платил за коммунальные услуги и прочие платежи по этой квартире , в 2025 году нам позвонили и сообщили об этой проблеме , 17 апреля 2025 года мне исполнилось 18 лет и я официально вступила в права собственника , на днях мне пришла повестка в суд от рэу за долг в размере 207 тысяч рублей , подскажите, что делать в такой ситуации, если за коммунальные услуги не платила не я , а повестка в суд пришла мне как собственнику квартиры
, вопрос №4858284, Полина,
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.